Стоимость фото и видеосъемки в Ростове-на-Дону

Страница
1 2 3 4 5 6 7
из 7
Предыдущая Следующая

Ксения Беловодская

Регистраторы, Ростов-на-Дону

Адекватная цена на фото — от 20тыс. Это самый-самый минимум. На видео 25 тыс, одна камера. Но на фото и видео советую не экономить. Особенно на фото. За 40 тыс фото и 40-45 видео можно найти отличных мастеров)

Олег Майер

Фотограф, Ростов-на-Дону

Ксения Беловодская, 11.06.2016, 2:04
Адекватная цена на фото — от 20тыс. Это самый-самый минимум. На видео 25 тыс, одна камера. Но на фото и видео советую не экономить. Особенно на фото. За 40 тыс фото и 40-45 видео можно найти отличных мастеров)
Полностью с вами соглашусь! Самый адекватный комментарий и верный совет для молодожен, стоящим перед выбором профессионала или не профессионала на свое торжество!

Cтудия «Август»

Видеограф, Ростов-на-Дону

Клиент сам решает какой ценник для него адекватный а какой нет.

Андрей Молчанов

Фотограф, Таганрог

Cтудия «Август», Безусловно Вы правы! Но часто бывает так, что потенциальные молодожены выбирают дешевый ценник, отодвигая качество на второй план… В этом смысле я согласен со Ксенией — нормальный профессионал не будет снимать ниже 20 тыс (фотограф). Хотя бы потому, что он ценит свой труд и чего скрывать, не самую дешевую аппаратуру...

Журкин Сергей

Евгений Родин, В одну камеру как снимать??? Тут уже пост был такой, я там писал, что видику который умудряется свадьбу снять в одну камеру надо молоко за вредность давать) С нынешней рассадкой в ресторанах, когда молодые в одном месте, родители со стороны невесты в другой, друзья у двери сидят, ну и тд. Так вот как снимать то в таких условиях??? А ведь потом спросят, — А чо тут камера дёргается, а почему тост папин не полностью. Ну, так оно?

Cтудия «Август», Да Андрей, бывает) Но редко уже)

Мане Мнацаканян, До банкета Две камеры. А потом, когда они уж точно необходимы?

Moments of life

Журкин Сергей, а как раньше, 10 лет назад, снимали в одну камеру и все счастливы были… а сейчас 3-4 камеры, а смысл тот же… свадьба… но 2 камеры всегда это лучше, это же событие показано более обширно…

Журкин Сергей

Cтудия «Август», Поддержал.

Moments of life, 10 лет назад были другие свадьбы. Все сидели за одним столом, шоу разных не было ибо в квартире особо перьями не помашешь, люди были проще, короче вместе с поднятием уровня и качества услуг клиент стал жутко требовательным. Пойди помахай одной камерой когда молодые сидят в одном месте, родители в другом, бабушек от музыки посадили к выходу, друзья за отдельным столом… Ну??? Побегаем? А заказчику всё равно))

Moments of life

Ну какая квартира?? так же снимали в залах кафе-ресторанах. Может с планировокой все попроще и с рассадкой было….Да это тяжеловато… но бывают ситуации "покруче"… именно вчера я так и снимал свадьбу( в 2 камеры частично)), длинный узкий зал, и все в разных местах, да это тяжеловато… сегодня тоже вечером банкет снимать примерно тоже будет… Но ведущего попросил и на тосты он выводил к столу молодых каждого с тостом и микрофоном естественно звук отдельным каналом… Конечно клиент требовательней… 21 век… Раньше то и камер и фотиков столько не было 10 лет назад, рады были всему, а сейчас у каждого третьего гостя, хоть какие то планшеты -телефоны( а они кстати свыше 12-15т.р. при нормальном свете еще и картинку дают, что можно лица разглядеть в режиме видео в HD, я сам афигел))… он уже более грамотен во многих вещах… А почему бы ему не быть требовательным???.. Если он платит за 2-3х камерку дороже не на 2-3 т.р., правильно ведь?? и не всегда видит преимуществ в этом т.к. идет свадьба и идет для него. А многокамерка должна раскрываться. Ну побегаем громко сказано, даже в вашем случае я бегать вряд ли буду( ну в смысле по всему залу)), мазоля гостям глаза… Хватает фотографа бегающего, да еще с ассистентом, между столами, и я еще что ли?? сниму с места на зуме с монопода(или штатива) средним планом да и крупным возможно часто.., или чуть ракурс сменю.. А вторая камера снимает молодых, на случай официанток пересекающих (они непредсказуемы))линию съемки и вообще… ну да в этом случае двухкамерка… беготню оставляю для танцев… Ну в целом я тоже за двух камерку… В принципе от этого всем лучше… Но могу снять и в одну… я что то не припомню, что бы я с одной на тост не успел перестроиться или еще что то, есть пауз достаточно и моментов… просто однокамерка менее информативна и в плане насыщения конечного фильма…
Ну и ходящие официанты часть такого фильма по сценарию…

Иван Тарасян

Фотограф, Ростов-на-Дону

Ксения Беловодская, 11.06.2016, 2:04

Поддерживаю вас Ксения! Абсолютно с вами согласен, только вот к сожалению не все это понимают)))

Андрей Молчанов

Фотограф, Таганрог

Иван Тарасян, Увы, согласен с Вами, Иван! В этом году не очень хорошая тенденция появилась — люди выбирают исходя не из качества, а стоимости… И раньше так было, но тогда это были редкие случаи. Большинство все-таки понимали, что фото и видео свадьбы — это пожалуй единственное, что может рассказать о торжестве спустя годы… И многие хотели именно качества) Но сейчас перевес пошел немного в другую сторону… Людей больше интересует стоимость — и ради хорошего кафе (например) они готовы экономить на профессионалах фотографах и видеографах… Или такая тенденция только мне кажется?

Moments of life

Не только вам… Просто предложение превышает спрос. Ничего удивительного. Значит на единицу спроса обесценивается. Это же аксиома… А понятие "качество" мы сами формируем, и оно все чаще носит больше субъективный характер для клиента( к сожалению).Но если не видят разницы, не хотят платить больше, просто вот и все…

Family Films

Студия ShowRoom, 15.01.2016, 19:39
честно… хочется ограничиться только флешкой уже давно… но клиенты по "старинке" просят ДВД. поэтому получают флешку + двд. скажем так идём навстречу клиенту. а что делать? )

Мы ограничились ТОЛЬКО флешкой. Те кто просят DVD — просто объясняем что "это потеря качества в 4 раза, зачем Вам это нужно?"… Всё. Бывают конечно такие клиенты которые выбирают "за DVD, которые вы не делаете", но к радости уже не нас :-)

Cтудия «Август»

Люди привыкли к DVD за многие года и понять другой носитель порой очень очень сложно. Да и не все разбираются в этих тонкостях. На днях людям делал слайдшоу для юбилея родственника и нужно было им скинуть для монтажа видео.Так они два раза мне привозили флешку, Скидивают туда ярлык а не сам ролик и говорят что проверяли и всё играло.

Виктория Орлова

Жена, Ростов-на-Дону

А сколько вообще надо на видео???

Андрей Молчанов

Фотограф, Таганрог

Виктория Орлова, Каждый смотрит по своему. Кому то и сорокаминутного фильма достаточно, а кому-то мало трехчасового)

Виктория Орлова

Жена, Ростов-на-Дону

Андрей Молчанов, а хорошо и дорого это одно и тоже?

Андрей Молчанов

Фотограф, Таганрог

Виктория Орлова, Думаю. что по крайней мере лучше, чем дешево и плохо. И опять же цена услуг специалиста — это понятие относительное) Но поверьте профессионал не будет снимать за 10 -15 тысяч (например) Здесь и вложение творческих сил, опыт, да и стоимость аппаратуры, которую он использует, имеет значение. Поэтому чаще все-таки "хорошо и дорого" (в разумных пределах) соответствует истине.

Cтудия «Август»

Виктория Орлова, Вы смотрите для себя то что понравилось. Просите полные свадьбы посмотреть не только клипы.Так как клипы со всего дня сделать проще.

Алексей Антонов

Фотограф, Ростов-на-Дону

Я вот можно сказать, еще только учусь, один сезон только отснял! Поэтому больше заинтересован в большом количестве не дорогих заказов для набора опыта, чем в дорогих клиентах где нет права на ошибку и требования к результату гораздо выше чем в более низких ценовых сегментах!

Максим Максимов

Фотограф, Ростов-на-Дону

Алексей Антонов, права на ошибку нет ни на одной свадьбе! Не зависимо от цены. Мое мнение.

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7
из 7
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: